8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это все начинает работать, когда я зарегистрирую дом и землю в росреестре?

Здравствуйте, подскажите я вступил в наследство и получил документы на собственность 1/2 дома и земли, но не зарегистрировал в росреестре, будут ли на меня приходить налог на землю и комунальные платежи? И если есть какие нето долги и умершего, при принятии этого дома, но не ставя его в росреестр, не перейдут ли они мне? Или это все начинает работать, когда я зарегистрирую дом и землю в росреестре?

, Олег, г. Москва
Надежда Чугунова
Надежда Чугунова
Юрист, г. Инсар

Здравствуйте, Олег.

Срок владения имуществом, полученным в наследство, начинается со дня смерти наследодателя (ст. 1114, п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ). 

Сведения о наследовании Вами доли земельного участка и доли жилого дома попадут в ФНС с момента получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство, независимо от регистрации в Росреестре. 

Долги относятся к обязанностям имущественного характера умершего, поэтому входят в состав наследства. Наследники отвечают по долгам умершего с момента принятия наследства. 

Поэтому оплачивать коммунальные платежи Вы должны на протяжении всего периода вступления в наследство и оформления собственности.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

почему комунальные платежи приходят до сих пор на умершего человека? или надо в росреестр регистрировать, что бы они на меня стали приходить? 

Олег, это носит заявительный характер. Обратитесь в соответствующие  жилищно-эксплуатационные органы с полученными от нотариуса свидетельствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 31.08.2020