Или это все начинает работать, когда я зарегистрирую дом и землю в росреестре?
Здравствуйте, подскажите я вступил в наследство и получил документы на собственность 1/2 дома и земли, но не зарегистрировал в росреестре, будут ли на меня приходить налог на землю и комунальные платежи? И если есть какие нето долги и умершего, при принятии этого дома, но не ставя его в росреестр, не перейдут ли они мне? Или это все начинает работать, когда я зарегистрирую дом и землю в росреестре?
почему комунальные платежи приходят до сих пор на умершего человека? или надо в росреестр регистрировать, что бы они на меня стали приходить?
Олег, это носит заявительный характер. Обратитесь в соответствующие жилищно-эксплуатационные органы с полученными от нотариуса свидетельствами.