8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье инвалидам 2 группы

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Прочитала Вашу статью и хочу узнать, могу ли я претендавать на жильё?

Живу с мужем и сыном (14 лет). Квартиру снимаем.

Собственности у меня нет. Прописана у папы на даче.

Муж и сын прописаны в другом месте, но у них доли в квартире.

Я не работаю.

, Вера, г. Химки
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Прочитала Вашу статью и хочу узнать, могу ли я претендавать на жильё?

Вера

Добрый день! Не всем инвалидам положено отдельное жилое помещение вне очереди, а к сожалению только тем которые не могут проживать совместно с другими гражданами в связи с тяжёлыми формами заболевания, что установлено в ст. 57 ЖК РФ. Посмотрите если ваше заболевание подходит то подавайте заявление в администрацию.

Живу с мужем и сыном (14 лет). Квартиру снимаем.

Собственности у меня нет. Прописана у папы на даче.

Муж и сын прописаны в другом месте, но у них доли в квартире.

Я не работаю.

Вера

Вы можете встать в общую очередь для улучшения жил условий по месту жительства.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли квартира инвалиду 2 группы, если жилье по месту прописки продают?
Здравствуйте , мне 24 года , я инвалид 2 группы , инвалид с детства , раньше жила в деревне в частном доме с отцом, мамой и братом . Там же все четверо и прописаны . Дом был оформлен на бабушку . Сейчас она оформила дарственную на моего брата , и он теперь продаёт его . Отец построил новый дом , выписался из старого и прописался в новом со своей новой женой . Отношения с ними я не поддерживаю , живу в городе с мамой на съёмной квартире . Я замужем , муж находится в местах лишения свободы , недвижимости никакой у него нет, так же как и у нас . Скажите , пожалуйста , положено ли мне как инвалиду и при данных обстоятельствах от государства какая либо помощ? Ведь когда брат продаст дом то мне будет элементарно даже не где прописаться ! И если положено но мне откажут , могу ли я обратиться допустим в суд ?
, вопрос №2229014, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка инвалидам 2 группы у нотариуса?
Здравствуйте! у меня вопрос:есть ли льгота инвалиду 2 группы у нотариуса? мы оформляем сделку купли продажи, у нотариуса. за договор купли продажи с нас взяли всю сумму, почему? мы прочитали закон "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.10.2017), там пишут что скидка должна быть 50 %, помогите в решении проблемы.
, вопрос №1812429, Екатерина, г. Геленджик
3 ответа
Нотариат
Положена ли скидка инвалиду 2 группы, при обращении к нотариусу?
Здравствуйте! Моя мать инвалид 2 группы. Нам для продажи квартиры (2 собственника: 9/10 - собственника моя мать; 1/10 - моя доля) необходимо нотариальное заверение договора купли-продажи с нашими покупателями (семейная пара). Согласно НК РФ Статья 333.38. "Льготы при обращении за совершением нотариальных действий" от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий. Цена сделки по нашей квартире будет 20 тысяч (0,5% от сделки но не более 20 тысяч). Будет ли предоставлена нам скидка, с учетом того, что моя мать инвалид 2 группы?
, вопрос №1468216, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Земельное право
Жилье инвалиду 2 группы(бессрочно) с детства
Здравствуйте,полагается ли жилье инвалиду 2 группы(бессрочно) с детства?инвалидность с 7 лет..скоро 20, живу с родителями,отдельное жилье на пенсию купить нереально,либо земельный участок,даже если снимать комнату..как мне быть? проконсультируйте пожалуйста
, вопрос №799106, Людмила, г. Белгород
2 ответа
Жилищное право
Положено ли жилье инвалидам 2 группы?
Здравствуйте у меня дочь инвалид.ей 24 года. положено ли ей жилье? что для этого нужно? Дом наш 42 кв.м. и в нем живет 5 человек.и жилищных условий в нем нет.
, вопрос №50950, Роза Жуманова, г. Ахтубинск
1 ответ