Вот смотрите я живу в России, мне 18 лет, я заказала телефон в Вк у женщины из Украины, но я платила за таможню

Вот смотрите я живу в России,мне 18 лет,я заказала телефон в Вк у женщины из Украины,но я платила за таможню,за базу данных,за возврат средст,за комиссию,но в итоге сумма набраласть 300к возврат ,и теперь она мне говорит мол надо еще платить если не оплатить,то сумма вернется меньше,но приэтом она мне половину суммы отправила и теперт я должна платить за комиссию перевода я не знаю,можно ли мне обратиться в Полицию с таким вопросом?но чеки и отчеты она присылала

, Дарья Соколова, г. Бежецк
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Очень большая вероятность, что вас обманули. Поэтому нужно обращаться в полицию и ей больше ничего не платить.

денег и телефона вы обратно точно не получите. А там как сработает полиция.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
теперь она мне говорит мол надо еще платить если не оплатить, то сумма вернется меньше

Дарья

Дарья,

это мошенница. Вы попались на традиционный «лохотрон».

но приэтом она мне половину суммы отправила и теперт я должна платить за ком

Дарья

Это способ втереться в доверие, чтобы выманить больше денег, а также придать видимость реальности сделки, если Вы обратитесь с заявлением о мошенничестве.

я не знаю, можно ли мне обратиться в Полицию с таким вопросом?

Дарья

Можно, конечно. Но в полицию Украины. Наши этим заниматься не будут: раз деньги получены мошенницей в Украине, считается, что преступление совершено именно там. К юрисдикции РФ это деяние не относится.