Приватизация бесхозное жилье

мы стояли на очереди на жилье как малоимущая , выдали дом по соцнайму , мы его приватезировали под домом землю выкупили . перед тем как мне этот дом дать его оформили как без хоз . но и до этого там жили люди лет 20-25 . мы уже собственники как 3 года ( я и мои несовершеннолетние дети ) . в данный момент появился человек который утверждает что это его дом он просто не вступил в наследство . сейчас он собирает документы что бы подать в суд . что бы суд признал его собственником . я вот сижу и не понимаю а как же мы ? нас теперь на улицу выкинут . отсутствовал 30-25 лет не платил налоги , не содержал в порядке . скажите что мне делать ?

, наталья, г. Москва
Сергей Ганжуров
Юридическая компания "Праводействие", г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

По всей видимости администрация вашего района перед тем как выдать вам указанное жилье с земельным участком, провела процедуру признания его безхозяйной. В данном деле будут участвовать представители администрации и если процедура была проведена и имеются документы вам нечего боятся, истец проиграет. В худшем случае администрация вам обязана будет предоставить другое жильё.

Всего Вам доброго!!!