8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продала на юле брюки, о примерке не было речи, покупателей требует вернуть деньги якобы не подошёл размер, правомерно ли требование?

Продала на юле брюки, о примерке не было речи, покупателей требует вернуть деньги якобы не подошёл размер, правомерно ли требование?

, Анна, г. Красноярск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Возможность обмена товара надлежащего качества предусмотрена Законом о защите прав потребителей.

Этот Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами

При этом продавцом является организация или индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи

Если вы продали товар как физ.лицо, то на вас этот закон не распространяется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать туфли и вернуть деньги, если не подошёл размер?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть туфли, которые купил в магазине? Так получилось, что немного походив дома и выйдя в них на прогулку понял, что - "неудобно", невозможно терпеть, трёт палец. Туфли дорогостоящие - 5000 рублей. Подскажите, возможно ли вернуть деньги или заменить на другую пару?
, вопрос №2504865, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Требование возврата денег после сделки по продаже запчастей на ПК через объявление
Я(частное лицо) продал рабочие запчасти на ПК через объявление.Покупатель требует вернуть деньги. Мы встретились, без какого либо фиксирования документов, без договора о купли продаже, без гарантии - я продал этот товар. Через день он мне пишет, чтобы я ему вернул деньги, по причине того что товар не работает. Сумма составляет 7.500 рублей, связываться я с ним не хочу, и не связываюсь, он говорит что напишет заявление в полицию. Также товар при встрече никак не проверялся, только осматривался. Могу ли я пострадать и остаться виновником в этой ситуации?
, вопрос №2315494, Антон, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не возвращать деньги за проданную б/у куртку?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я продаю в приложение Юла вещи. Продаю куртку б/у своего мужа, мне пишет женщина что хочет посмотреть и Ее купить. На следующий день приезжает и покупает расплачиваясь через Сбербанк онлайн. В этот же день звонит и говорит что хочет вернуть, якобы не подошёл размер. Я игнорирую эту ситуацию почему я должна возвращать деньги если она знала что покупает б/у вещь. Через неделю приезжает Ее парень и вручает куртку и требует возврат денег. У неё имеются данные карточки куда она переводила деньги,(там отображено время и инициалы перевода денег). Как мне поступить в этой ситуации, на чьей стороне закон?
, вопрос №1525342, Юля, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продал рабочий БУ жёсткий диск, но покупатель требует вернуть деньги
Добрый день. Продал Б/У жёсткий диск на авито. Спустя день покупатель звонит и требует вернуть деньги, т.к. жёсткий диск не работает надлежащим образом, хотя у меня работал прекрасно. Чека у меня не осталось так же как и доказательства работоспособности. Покупатель грозится подать дело в суд по статье 159. Как быть?
, вопрос №951415, Виктор, г. Москва
17 ответов
Автомобильное право
Купли-продажа автомобиля
продал человеку свой автомобиль по купли-продаже. через некоторое время он позвонил и сказал что при попытке поставить авто на учет, ему сообщили что авто в аресте. Я пошел к приставам. оказалось что я будучи поручителем мамы своей бывшей супруги, стал солидарно ответственным за ее неуплату кредитов. В течении недели оплатил задолженности и арест с авто сняли. однако покупатель требует вернуть ему деньги и забрать автомобиль обратно. правомерно ли требование покупателя ? и что мне грозит в случае моего отказа, вернуть ему деньги? Спасибо.
, вопрос №806685, Александр,
1 ответ