У меня 3-ий месяц подряд списывают 100% заработной платы, с организации сразу 70% отправляют по исполнительным

У меня 3-ий месяц подряд списывают 100% заработной платы, с организации сразу 70% отправляют по исполнительным листам, а остальные 30% на карту, которые благополучно они списывают, соответственно я ничего не получаю.

, Fidel, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо взять справку о том, что заработная плата начисляется на этот счет (карту) и отдать эту справку приставу

Добрый день…

1. Необходимо взять у работодателя справку о начислениях заработной платы.

2. Сходить в ФССП и написать заявление о уменьшении процентов удержании с источника доходов ( с 70% до 50% это к примеру возможно и до 30% если заработная плата маленькая).

3. Чтобы прекратились удержания с карты лучше всего получать заработную плату на рука (если это возможно), в противном случае удержания будут продолжаться так как банк имеет право в одностороннем порядке списывать денежные средства в счет погашения долга (практика у них в этом отработана)