8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне родители переведут большую сумму денег на счёт могут ли пристава посчитать это доходом и снять 0.25% (у меня один ребенок 13 лет)

Здравстуйте. Я официально работаю,алименты платит работодатель. Если мне родители переведут большую сумму денег на счёт могут ли пристава посчитать это доходом и снять 0.25% (у меня один ребенок 13 лет)

Если могут как сделать что бы этого не было. Мне эти деньги нужно будет перевести на другой счёт.

28 августа 2020, 10:18, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Если данные средства не относятся к перечню (указанному ниже), то вам нужно приставам подтвердить, что эти средства не являются вашим доходом.

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:
1)· Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
2) Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;
3) Со стипендий;
4) С пособий по временной нетрудоспособности, по безработице;
5) С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
6) С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;
7) С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;
8) С доходов от передачи имущества в аренду;
9) С доходов по акциям (дивиденды);
10) С сумм материальной помощи;
11) С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;
12) с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;
13) с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;
14) с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;
15) с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.
Кроме этого, удержание алиментов производится с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.
Также с осуждённых отбывающих наказание в колониях, взыскание алиментов производится из всех видов заработка и иного дохода, за вычетом отчислений на возмещение расхода по их содержанию в указанных учреждениях.

29 августа 2020, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Муж переводил деньги на мою карту, предоставил скрины как алименты, могут ли приставы посчитать это в качестве средств в счёт алиментов?
Муж переводил деньги на мою карту, предоставил скрины как алименты, могут ли приставы посчитать это в качестве средств в счёт алиментов?
06 июля, 19:29, вопрос №3065518, диана, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
С моей дебетовой карты больше 1 года назад сняли большую сумму денег я тут же обра тился в офис банка и полицию
С МОЕЙ ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ БОЛЬШЕ 1 ГОДА НАЗАД СНЯЛИ БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ Я ТУТ ЖЕ ОБРА ТИЛСЯ В ОФИС БАНКА И ПОЛИЦИЮ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОТОМ ДЕЛО ЗАКРЫЛИ СОТРУДНИКИ БАНКА НА МОИ ОБРАЩЕНИЯ ОТВЕЧАЮТ ЧТО МЫ САМИ ВИНОВАТЫ В ПОЛИЦИИ ОТВЕЧАЮТ ЧТО НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О РОЗЫСКЕ МОШЕННИКОВ У НАС НЕТ Я БОЮСЬ ЧТО ПРОЙДУТ СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ МОЖНО ЛИ МНЕ ОБРАТИТСЯ В СУД ВЕДЬ Я САМ НЕ СНИМАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ МОБИЛЬНЫМ ИНТЕРНЕТОМ ПИН КОДЫ КАРТЫ У МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЛИ А НА МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР ПРИХОДИЛИ КОДЫ ИЗ СМС ПО КОТОРЫМ ЯКОБЫ БЫЛИ СНЯТЫ ДЕНЬГИ МНЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ СОТРУДНИКАМИ САМОГО БАНКА МОШЕННИКИ И ПРОСИЛИ ПРОДИКТОВАТЬ КОДЫ ИЗ СМС ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ НА КАРТУ
08 сентября 2020, 14:54, вопрос №2857901, Владимир, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я приобрести это Авто и снять его с ареста?
Хочу приобрести машину по очень выгодной цене. У Авто 2й владелец, когда 2 хозяин приобретал Авто, на авто ареста не было, но через месяц был наложен арест судебными приставами. Но он так и подрожал эксплуатировать. Через 3 года он решил продать Авто. Всвязи с арестом он делает хорошую скидку на авто. Могу ли я приобрести это Авто и снять её с ареста?
09 марта 2020, 07:28, вопрос №2708223, Вагиз, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
На работе не дают учебный отпуск, заставили писатьза свой счёт, могу ли я обжаловать это в суде?
Здравствуйте, с Новым годом! Подскажите я работаю официально в гос учреждении, учусь век магистратуре по заочной форме, до этого закончил бакалавриат. На работе не дают учебный отпуск хотя я принёс вызов справку с учебы. Заставили писать безсодержания на 20 дней за свой счёт. Могу ли я обжаловать это в суде? Или куда мне обращаться! И можно ли подать в суд когда я закончу университет или буду увольняться с работы. Так как вы же понимаете после того как подам в суд работать мне там уже не дадут.
02 января 2020, 05:52, вопрос №2635276, Павел Малецкий, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог, если родители присылают большую сумму денег из-за границы?
Нужно ли платить налог если родители присылают большую сумму денег из-за границы на покупку квартиры?
05 декабря 2015, 13:19, вопрос №1062131, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2020