Я бы хотела узнать Можно уйти с 8 класса по желанию И при этом мне не чего не будет?

Я бы хотела узнать

Можно уйти с 8 класса по желанию

И при этом мне не чего не будет ? И родителем тоже

, евгения, г. Ростов-на-Дону
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Родители могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По закону они обязаны дать вам основное общее образование.

Попробуйте перейти на дистанционное обучение и проучиться до 9 класса.

А просто так вы не имеете права отказаться от обучения, только родители решают и выбирают форму обучения для несовершеннолетних.