Приватизировать квартиру с вписанным в договор соц.найма,но никогда не проживающим в ней 16 летним

Здравствуйте! Если приватизировать квартиру с вписанным в договор соц.найма,но никогда не проживающим в ней 16 летним ребенком,он будет участвовать в приватизации? Спасибо.

Уточнение от клиента

Не зарегистрированный в этой квартире никогда

, АННА, г. Саратов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире жильцы. Граждане, имеющие право на приватизацию вправе отказаться от участия в приватизации, но не несовершеннолетние лица. Так что пока он там прописан он тоже имеет право участвовать в приватизации.

АННА
Клиент, г. Саратов

Он живет в другом городе и никогда небыл прописан в этой квартире

А его родители где живут и прописаны