8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил оригинальные свечи в дилерском магазине УАЗ Надежда до после 12 дней использования этих расходных

Купил оригинальные свечи в дилерском магазине УАЗ Надежда до после 12 дней использования этих расходных материалов свеча взорвалась сломалась нанесла вред сопутствующий ущерб то есть катушку зажигания головку крышку и так далее обратился в магазин меня послали сказали это расходный материал никакой гарантии не идёт но но по чеку не прошло 2 недель есть ли возможность возместить ущерб или восстановить автомобиль за счёт магазина

28 августа 2020, 07:24, алексей, г. Самара
Елена Лекомцева
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей.

Закон о защите прав потребителей в статье 14 предусматривает, что «Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.»

Отсутствие гарантийного срока на товар не влияет на право потребителя предъявить соответствующие требования, однако вам необходимо будет доказать, что приобретенный вами товар (свечи) были ненадлежащего качества. Это можно сделать путем проведения досудебной экспертизы, либо после обращения в суд заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

28 августа 2020, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос следующий - каско готов оставить, но кредит хочу погасить в максимально короткий срок - по условиям кредитного договора после 30 дней использования кредита, заплатив проценты лишь за месяц
31.07.2021 в автосалоне мной был куплен поддержаний автомобиль. За наличные продавать отказались, навязали кредит, каско, но в то же время сделали скидку 65000₽. Стоимость каско 48000, переплаты по кредиту в районе 24000, на других условиях продавать отказались. Подписано доп. соглашение к основному договору по которому при досрочном расторжении договоров каско и (или?) кредитного я должен вернуть скидку 65000. Кредит попросили закрыть не раньше чем на третий месяц (но это так же противоречит условиям доп. соглашения, если оно имеет вес) , позже выяснил - банк только в таком случае оплатит салону % за выданный кредит. Вопрос следующий - каско готов оставить, но кредит хочу погасить в максимально короткий срок - по условиям кредитного договора после 30 дней использования кредита, заплатив проценты лишь за месяц. Возможно ли при досрочном исполнении моих обязательств по кредитному договору остаться должным 65000 салону по условиям такого доп соглашения ?
08 августа, 13:38, вопрос №3079248, Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин просрочил сроки экспертизы телефона ненадлежащего качества?
Я купил телефон в розничном магазине Мвидео, и после 3 дней использования у него сломался разговорный динамик. Я сдал телефон на экспертизу в этот же магазин(30.11.2019). Мне обещали вынести решение в течении 14 дней. Прошло уже более 20 дней (пишу 20.12.2019). После первого звонка на горячую линию мне составили обращение на обратную связь, перезвонили, и сказали, что информации нет и ждать нужно 21 день (также сказали,что решение будет выведенно до 20.12.2019). Так как никакого оповещения о результатах экспертизы мне не предоставили, я позвонил 20.12.2019 еще раз на горячую линию, там мне составили еще одно обращение, и сказали,что перезвонят в течении 1 часа. После полтора часа я сам позвонил на горячую линию, где мне сказали,что мое обращение было закрыто(хотя со мной никто не связывался) после вопроса как такое возможно? Мне ответили,что просто не знают, и никаких коментариев к обращению не было. После очередного вопроса "Как и где мой телефон" мне ответили, что НЕ ЗНАЮТ, НА САЙТЕ НЕТУ ИНФОРМАЦИИ О МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ, В КАКОМ СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ ОН нАХОДИТСЯ, И КОГДА БУДЕТ РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ. На остальные вопросы отвечали,что у них нет информации, и они не могут опираться на пустоту. Составили мне еще одно обращение, сказали, что в течении 3 дней мне перезвонят. Что делать, ведь сроки будут уже просрочены. Как может быть решить эту проблему на мирных и быстрее не обращаясь в суд. Подскажите пожалуйста, а то хожу без телефона уже месяц, ведь такое может продолжаться вечно.( не могу обратиться в сам магазин , потому что живу в другом городе, и ехать до ближайшего магазина миниму 1,5 часа)
20 декабря 2019, 20:25, вопрос №2626826, Роман, г. Волжск
3 ответа
Защита прав потребителей
После двух дней использования сапог на носках появились мелкие царапины и кожа отрывается
Здравствуйте! Ситуация следующая. Купили жене зимние кожаные сапоги. После двух дней использования, заметили, что на носках появились мелкие царапины и кожа отрывается. Такое ощущение, что кожа очень нежная и очень боится снега, то есть у нас сейчас много выпало осадков, естественно убрать с дорог ничего не успевают и поэтому ходим по маленьким сугробам, но снег мягкий, не мерзлый, как каша. Я в точно таких же условиях хожу на работу, тоже в кожанных ботинках, но за год эксплуатации с кожой на моих ботинках ничего не произошло. Что мы можем сделать в данной ситуации? Можем ли вернуть деньги? Ведь сапоги уже потеряли продажный вид.
19 ноября 2019, 05:06, вопрос №2592761, Максим, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин bluetooth-наушники спустя 2 дня использования?
Я купил bluetooth наушники и после 2 дней использования мне данный товар не понравился,. Я захотел вернуть товар и получить обратно свои деньги, но мне сказали что товар не принадлежит возврату так как он является технически сложным устпойством? Правда ли это что bluetooth наушники являются технически сложным устпойством?
05 апреля 2019, 09:12, вопрос №2317481, Ваня Солнце, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять конвектор в магазине, если он сломался после трех дней использования?
Конвектор перестал исправно работать после 3 дней использования. Что в таком случае я могу с ним сделать? Имею ли я право прийти в магазин и обменять его в этот же день.
25 октября 2016, 06:21, вопрос №1419132, Татьяна, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2020