452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет кварплаты

Добрый вечер.В июле 2012г. подала все необходимые док-ты на перерасчет за коммунальные услуги в ЖКХ по причине не проживания в течение 3лет на 1чел.,(прописаны вдвоем) на момент подачи счетчики неустановлены,заявлееие приняли,но незарегестрировали,,В течение всего времени меня постоянно убеждали что юрист ЖКХ непринял решения,Когда в конце июля 2013года я наконец смогла встретиться с юристом,он мне сообщил,что мои док-ты и заявления утеряны,25июля 2013г я вторично принесла весь пакет док-ов написав попвторное от 28.07.2012и уже в приемной их зарегистрировала от 28.07.2013 ,они мне 25 октября ,когда я им опять сама позвонила,ответили:ваше время упущено,Как мне поступить в этой ситуации,как мне не проиграть процесс в суде,Спасибо

07 Ноября 2013, 21:26, вопрос №285072 Эдита, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7721
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по уплате ком услуг возникает у собственника с момента гос регистрации права собственности. Постановление о порядке предоставления ком услуг предусматривает, что перерасчет может быть сделан, но на срок не более 6-и месяцев. То есть, перерасчет вам могут сделать только за последние 6 месяцев, но не более. В данной ситуации вам необходимо было предупредить УК о том, что вы не проживаете в данном помещении, написать заявление и предоставить подтверждающие документы.

На действия юриста УК вы можете написать жалобу в жил инспекцию и возможно удастся добиться перерасчета за 1,5 года, то есть (за 6 мес до момента написания первоначального заявления).

Выиграть суд полностью вы не сможете, так как вы нарушили обязанность по уплате ком услуг.

07 Ноября 2013, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут