Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как происходит увольнение совместителей по инициативе работодателя?

Здравствуйте. Я устроился на работу учителем по совмещению на нагрузку в 26 часов.(хотя по закону нельзя более 9 часов). В договоре прописан испытательный срок на 3 месяца (еще действует). В октябре я заболел, не стал брать больничный лист, писал заявления без сохранения заработной платы. Сейчас вышел директор из больничного, расторгает договор по причине невыполнения программы. Никаких письменных уведомлений, решение работодателя поступило по телефону от завуча. Законно ли увольнение? Должны ли мне предоставить 2 недели отработать, чтобы найти другую работу? Помогите в ситуации

04 Ноября 2013, 20:18, вопрос №285062 Александр, г. Новосибирск
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (24)

  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте! Положения ТК РФ

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    Таким образом, нарушен порядок прекращения трудового договора. Это значит, что пока Вы не получите письменного уведомления, 3 дневный срок не начинается, эти дни Вам оплачиваются.

    Две недели предоставлять работодатель не обязан.

    04 Ноября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так 3 дня или две недели? Какой юрист не прав?

    04 Ноября 2013, 20:33
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александр.

    Почти все гарантии и компенсации, установленные Трудовым законодательством, распространяются на работников, работающих по совместительству.

    Если Вам предоставили отпуск без сохранения заработной платы, т.е. Вы не самовольно не появлялись на рабочем месте, без предупреждения руководства и имеется соответствующее подписанное заявление — то увольнение здесь не законно.

    Дополнительным основанием увольнения работника по совместительству по инициативе работодателя является в соответствии со статьей 288 ТК РФ:

    в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

    Как видите, в любом случае Вас обязаны были предупредить за 2 недели до предстоящего увольнения.
    04 Ноября 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Здравствуйте!

    В Вашей ситуации есть серьезный риск того, что отсутствия без больничного листа могут быть истолкованы ка прогул с последующим увольнением. Есть ли у Вас подписанные работодателем согласования отпуска за свой счет?

    04 Ноября 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, заявления мои согласованы с руководителем и подписаны.

    04 Ноября 2013, 20:35
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Нормы об испытательном сроке в данном случае применены Юлией верно.

    04 Ноября 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Александр! Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до
    истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив
    его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин,
    послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.
    Решение работодателя работник имеет право обжаловать в
    суд.

    Невыполнение плана  может явиться основанием для расторжения Трудового договора при испытании, если невыполнение плана связано с профессиональными качествами работника.

    В объяснении работодателю поясните, что находились на больничном из-за чего и произошло невыполнение плана. Если будете не согласны с увольнением, то вправе обратиться в суд в течение месяца со дня увольнения.

    Именно за три дня работодатель должен уведомить. В Вашем же случае Вы согласовали свой административный отпуск, поэтому виноват директор, который допустил отсутствие учителя на работе. Я бы на Вашем месте поспорил в суде, а сначала с директором.

    04 Ноября 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Александр, если Ваш испытательный срок не прошел, то уведомить Вас должны за 3 дня до увольнения и течь этот срок начнет со следующего после получения такого уведомления дня.

    2 недели — это в случае, если испытательный срок уже пройден, но увольняют Вас по тому основанию, что нашелся работник, для которого это место будет основным местом работы.

    04 Ноября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, речь о разных вещах. 

    Процедура такая:

    Письменное извещение — истечение 3 дней — расторжение договора.

    Что касается ст. 288 ТК РФ. Она звучит так:

    Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

    Это специальный случай.

    Нет нормы, которая обязывала бы работодателя, расторгающего трудовой договор по своей инициативе, еще две недели работать с работником.

    04 Ноября 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, 

    В данном случае уведомление работника о предстоящем увольнении является одним из обязательных элементов процедуры расторжения трудового договора по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Несоблюдение этого требования суды признают грубым нарушением установленного порядка увольнения.(Определение Московского городского суда от 12.03.2012 по делу N 33-5371).Чтобы соблюсти порядок, работодатель должен обязательно составить в письменной форме уведомление о предстоящем расторжении трудового договора с указанием причины, по которым работник признан не выдержавшим испытание (ч. 1 ст. 71 ТК РФ).

    И если вы обжалуете увольнение, то указанные в уведомлении причины будут тщательно изучаться в ходе судебного разбирательства. Поэтому для работодателя важно, чтобы причины, свидетельствующие о неудовлетворительном результате испытания, были документально подтверждены (докладными записками руководителей и др.).При отсутствии документов, подтверждающих неудовлетворительные результаты испытания, работник может быть восстановлен на работе.

    Уведомление работодатель должен Вам вручить не позднее трех дней до даты расторжения с ним трудового договора (ч. 1 ст. 71 ТК РФ). Несоблюдение этих сроков является основанием для признания увольнения незаконным.

    Но я думаю ваш работодатель не особо с этими моментами задумываться будет, он попроси Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию. Не соглашайтесь, а если работать на этом месте работы не хотите, добивайтесь своих условий (работать пока не найдете другую работу и т.д.)

    Удачи!

    04 Ноября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!У директора уже нарушение, что работаю я не 9, а 26 часов. Если руководство одобряет мне дни без сохранения заработной платы, почему тогда сейчас это камень преткновения? Скорее всего они нашли человека в штат на основное, а меня хотят выкинуть таким способом. Куда мне идти жаловаться?

    04 Ноября 2013, 20:52
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Другой вопрос, Александр, имеются ли основания для Вашего увольнения.

    Для этого необходимо анализировать Ваши обязанности, закрепленные в трудовом договоре и если они не были выполнены, то выяснять, по какой причине. Звучит такая причина как невыполнение программы. Есть отпуска без сохранения заработной платы. Нужно выяснять, была ли у вас возможность выполнить программу в те дни, когда Вы не были в отпуске, или нет. 

    Считаю, что есть основания для проверки законности Вашего увольнения (как по наличию оснований, так и по соблюдению процедуры) в судебном порядке.

    04 Ноября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добавлю также, что в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ:

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Если Ваше заявление согласовано и подписано руководителем, т.е. Вас отпустили в такой отпуск, то ссылаться на невыполнение программы при увольнении работодатель не имеет права.

    Одним из оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя является:

    однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Других оснований, как видно, нет. Ваш случай нельзя назвать прогулом.

    Решение о Вашем увольнении Вы имеете право обжаловать в суд.

    04 Ноября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я так понял, что трудовой договор еще не расторгнут. Лишь было устное уведомление об этом. Процедуру расторжения трудового договора в любом случае соблюдут.

    Тут уже вопрос о правомерности увольнения. Я считаю оно будет не правомерным, т.к. административный отпуск был согласован.

    04 Ноября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том-то и дело. Администрация согласовала их со мной. Как теперь они могут за это уволить?

    04 Ноября 2013, 20:55
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если трудовой договор уже расторгнут, то можете подать жалобу в инспекцию труда или сразу в суд.

    04 Ноября 2013, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что я работаю как совместитель в 3 раза больше нормы? Это в какую инстанцию можно жаловаться?

    04 Ноября 2013, 20:57
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    В том-то и дело. Администрация согласовала их со мной. Как теперь они могут за это уволить?

    как и указала ранее, если Вас отпустили  втакой отпуск — сслыаться на невыполнение программы работодатель не может. У Вас были уважительные причины, Вы поставили в известность работодателя. Никакого нарушения с Вашей стороны нет.

    04 Ноября 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    А то что я работаю как совместитель в 3 раза больше нормы? Это в какую инстанцию можно жаловаться?

    в соответствии Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
    «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963):

    продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:

    для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
    для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю;

    Если такое превышение имеет место быть, Вы также вправе обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

    04 Ноября 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Вы имеете в виду совмещение? (просто совместитель — это уже другое понятие)

    Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

    Вы подписывали договор о совмещении, в котором указывался объем работ? 

    В 3 раза больше нормы чего?


    04 Ноября 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По закону совместитель в школе должен работать не более 9 часов в неделю. У меня договор на 9 часов, а работаю я 26 часов в неделю

    04 Ноября 2013, 21:07
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В данном случае у вас имеется переработка. Которая должна оплачиваться дополнительно. Переработка табелируется?

    Сверхурочной признается работа, выполненная совместителем за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени  — ежедневной работы (смены).
    Трудовое законодательство не предусматривает специальных правил привлечения совместителей к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни. При этом работодатели совместителя не освобождаются от соблюдения ч. 6 ст. 99 ТК РФ, согласно которой сверхурочные работы нe должны превышать для каждого работника 4 ч. в течение 2 дней подряд и 120 ч. в год.
    Исходя из буквального прочтения данной нормы следует, что сверхурочная работа совместителя как по основному месту работу, так и по работе по совместительству одновременно ограничена 4 ч. в течение 2 дней подряд и 120 ч. в год, т.е. при привлечении совместителя к сверхурочной работе следует учитывать часы, отработанные сверхурочно по основному месту работы. Выполнение этого правила явно затруднено в случае внешнего совместительства, так как трудовое законодательство не возлагает на совместителя обязанности представлять работодателю документы, подтверждающие количество часов, отработанных сверхурочно по основному месту работы. Поэтому во избежание претензий со стороны федеральной инспекции труда внешних совместителей лучше не привлекать к сверхурочным работам.
    Если совместителя все-таки привлекают к сверхурочной работе (неважно, с соблюдением правил, установленных ст. 99 ТК РФ, или без соблюдения), то его труд должен быть оплачен в повышенном размере в соответствии со ст. 152 ТК РФ: сверхурочная работа оплачивается за первые 2 ч. работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

    04 Ноября 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, поясните, так Вы работали как совместитель?? В вопросе изначально речь шла о совмещении!

    04 Ноября 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,я совместитель. Работаю 26 часов в неделю, а в договоре, для порядка, записано 9 часов

    04 Ноября 2013, 21:11
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Уточните совмещение или совместитель Вы? О работе по совмещению говорят в тех случаях, когда на одном предприятии работник в течение рабочего дня выполняет работы по другой должности, не прекращая при этом выполнять свои прямые должностные обязанности.

    04 Ноября 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я совместитель

    04 Ноября 2013, 21:12
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Работа по совместительству педагогических работников отличается от общих правил, установленных в Трудовом кодексе. Сейчас я найду нормы.
    продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в
    течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и
    по каждому трудовому договору она не может превышать:

    для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) —
    половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной
    продолжительности рабочей недели;

    МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 30 июня 2003 г. N 41

    ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО
    СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
    ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ
    РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

    Если Вы заняты более половины от основного рабочего времени, то также можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, либо прокуратуру.

    04 Ноября 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я совместитель, договор со мной составлен на неопределенный срок с испытательным сроком 3 месяца. В договоре для законности и порядка работодателя у меня 9 часов, а фактически я веду 26 часов в неделю.

    04 Ноября 2013, 21:14
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Пишите жалобу в прокуратуру, только заранее соберите подтверждения, что вы 26 часов  работали (табеля, расписания уроков и т.л.)

    04 Ноября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И на что я могу там рассчитывать?

    04 Ноября 2013, 21:15
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А Вы сможете подтвердить, что вели такое количество часов фактически с учетом того, что были в отпуске без сохранения?

    У директора есть доказательство — договор, в котором все законно.

    Это важно, куда бы Вы не обращались — в суд, в ГИТ и т.д.

    04 Ноября 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В журналах вписана моя фамилия, заполнены темы уроков. Есть расчетки -квитки зарплатные.

    04 Ноября 2013, 21:18
  • Юрист - Григорьев Руслан

    26 часов в неделю это явное нарушение, даже если они оплачивались. Обратитесь с жалобами в прокуратуру, трудовую инспекцию. Увольнение будет при данных обстоятельствах однозначно незаконно, а после окончания испытательного срок подумаете остаться там или перейти в другую организацию.

    04 Ноября 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, вам надо определиться, чего бы Вы хотели  - продолжить работу, наказать директора, уволиться по закону.

    Про увольнение по закону Вы уже знаете: схема: письменное уведомление — 3 дня — расторжение договора. Это если Вы хотите уволиться, но с соблюдением требований закона.

    Если хотите продолжить работу — Вам нужно обращаться в суд с требованием о признании увольнения незаконным, ссылаясь на то, что нет оснований, Вы были в официальных отпусках. нарушена процедура увольнения. И напишите жалобу в ГИТ о переработках.

    Если хотите подпортить жизнь директору — напишите жалобу в ГИТ и в прокуратуру. Вам лично ничего это не даст, но потреплет нервы директору.

    04 Ноября 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я хочу продолжать работу, но видно за меня все уже решено. Не знаю, как мне остаться на рабочем месте. Если брать невыполнение программы, то ведь дни которые меня не было, они же согласованы...

    А разве то, что я работал сверх нормы как совместитель, оплата такая же? Или после нормы 9 часов она увеличивается.

    04 Ноября 2013, 21:33
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Так и объясните руководству, что работать хотите работы не боитесь любой, только, что бы все было в рамках закона и оплачивалось дополнительно. 

    Если работодатель не поймет, то уж пусть оформляет все как было описано выше, но не пишите сгоряча заявление об увольнении по собственному желанию.

    А если уже кого-то из на полную ставку работодатель нашел (кстати по ШР ваша должность 1 или 0,5 ставки выясните), то пусть также уведомляет Вас о расторжении труд. договора, но уже за 2 недели.

    Удачи!

    05 Ноября 2013, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats