В 2015 году муж получал права, т.к был лишен права на управление ТС, права выдали, но как выясняется по
В 2015 году муж получал права, т.к был лишен права на управление ТС, права выдали, но как выясняется по прошествии 5 лет информацию забыли внести в базу гибдд, теперь у нас проблема с правами, они не действительны, т.к. информации по ним нет в базе гибдд, что делать в этом случае, получать новые права и снова платить госпошлину?
Доброе утро, Алена! Подавать документы на получение новых прав или нет, это на Ваше усмотрение. Но если Вам выдали водительское удостоверение и не внесли об этом информацию в базу ГИБДД, это не Ваша вина и соответственно от это водительское удостоверение не может быть недействительным. Вы можете либо сами обратиться в суд с требованием устранить нарушение сотрудников ГИБДД и внести данные о водительском удостоверении в реестр. Или ждать когда ГИБДД сами подадут на Вас документы в суд.