Что может быть? Ответственность за просмотр есть?

существкет ли в Рф какая либо ответственность за посещение и просмотр какого либо опубликованного контента на сайтах ? Например человек использует впн и открываются заблокированные сайты. и вообще есть ли ответственность за просмотр чего либо? только просмотр? .

, OLGA, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
существкет ли в Рф какая либо ответственность за посещение и просмотр какого либо опубликованного контента на сайтах? Например человек использует впн и открываются заблокированные сайты. и вообще есть ли ответственность за просмотр чего либо? только просмотр?.

OLGA

Ольга, нет, не существует за это никакой ответственности.

ответственность возможна лишь за распространение информации, считающейся экстремистской, порнографической и т.д.

Зато существует популярный вид мошенничества, когда пользователю приходит требование уплатить штраф за просмотр «запрещённых» сайтов. Если вам пришло такое требование, просто улыбнитесь :))