Как доказать что извещение не приходило

Всем привет! О судебном приказе узнал от приставов, извещение от почты россии не получал. Как доказать, что почта россии не известила меня о заказном судебном письме?

, Анатолий, г. Тула
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо получить судебный приказ в мировом суде и написать  возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

1) Подать заявление, в мировой суд, об ознакомлении с материалами приказного производств, с использованием фотосъемки. Конверт с копией приказа, по отправке, должен быть нераспечатанным и находиться в материалах дела.

2) Используя узнанный при ознакомлении с делом, трек — код заказного письма, получить отчет по доставке. на сайте «Почты России».

3)Проанализировать полученную информацию и принять решение: о наличии или отсутствии нарушений почтовых правил. Если нарушения были, то это — основание для признания уважительной такую причину пропуска процессуального срока.