Я меняю прописку чтобы оформить пособия на второго ребенка, можно ли первому ребёнку оставить прежнюю прописку?

, Аленa, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли первому ребёнку оставить прежнюю прописку?

Аленa

Добрый день!

Если ребёнок младше 14 лет, то место  его регистрации должна соответствовать месту регистрации родителей (одного из них), если это требование соблюдается, то можно. Если ребёнок старше 14 лет, тогда ограничений по регистрации, нет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.