Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не оформили по тк

при трудоустройстве не оформили по ТК, на сколько помню договор был подписан в 1 экземпляре работодателю. зарплата - % с продаж, без оклада. При увольнении, имею ли я право требовать оформление в трудовой книжке и что я могу предъвить в свою правоту?

04 Ноября 2013, 19:56, вопрос №285040 илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Если работодатель откажется внести записи в трудовую книжку, Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и обязании работодателя внести записи.

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕоб установлении факта трудовых отношений

    Я работал на предприятии _________ с «___»_________ ____ г. в должности _________. Трудовые отношения при трудоустройстве оформлены не были, трудовой договор мне не выдавался. _________ (указать обстоятельства при которых истец приступил к выполнению трудовых обязанностей, какие были договоренности с работодателем).

    При трудоустройстве мне обещали выплачивать заработную плату в размере _______ руб., фактически за все время выплатили _______ руб. (указать фактические выплаты по суммам и датам), недополучено _______ руб.

    Трудовые отношения с работодателем подтверждаются _________ (указать, чем подтверждаются трудовые отношения).

    В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    «___»_________ ____ г. меня уволили, при этом с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую книжку при увольнении не выдали, расчет за отработанное время не сделали.

    Считаю действия работодателя незаконными, поскольку _________ (указать причины).

    Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в _________ (указать конкретные переживания, например: стресс, депрессия, бессонница и др.). Причиненный мне моральный вред я оцениваю в _______ руб.

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    Прошу:

    1. Установить факт трудовых отношений между _________ (ФИО истца) и _________ (наименование ответчика) в период с _____ по _____ (указать период трудовых отношений).
    2. Обязать _________ (наименование ответчика) внести в трудовую книжку записи о приеме и увольнении с работы по собственному желанию с _________ (указать дату увольнения).
    3. Взыскать с _________ (наименование ответчика) неполученную заработную плату в размере _______ руб.
    4. Взыскать с _________ (наименование ответчика) в мою пользу в счет компенсации морального вреда _______ рублей.

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    1. Копия искового заявления
    2. Расчет заработка
    3. Документы, подтверждающие факт трудовых отношений
    4. Документы, подтверждающие размер установленного заработка

    Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г.                  Подпись истца 

    Информация СПС «Гарант»

    Если смог помочь Вам, оцените, пожалуйста, ответ

    04 Ноября 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А без обращения в суд, могу ли как-то надавить на работодателя, например статьёй? или инспекцией?

    04 Ноября 2013, 20:11
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    1. В образце указано — статья 16.

    2. Обратитесь в труд.инспекцию — получат штраф

    3. Обратитесь в прокуратуру.

    Обычные «страшилки»

    04 Ноября 2013, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats