Имеет ли право Резидент РФ получить выплаты за пределами РФ
Описание ситуации:
Резидент РФ является владельцем акций Альтернативного Инвестиционного Фонда (AIF);
Резиденция фонда - Люксембург;
Фонд ликвидируется (добровольно, по решению собрания акционеров);
Фонд производит выплаты капитала акционерам по мере ликвидации активов;
Вышеуказанный Резидент РФ получает эти выплаты на свой счет в банке за пределами РФ (Евросоюз);
Вопросы:
Имеет ли право Резидент РФ получить эти выплаты на свой счет в банке за пределами РФ (Евросоюз) с точки зрения валютного законодательства РФ?
Если нет, то какие санкции на него могут быть наложены?