Как отменить судебный приказ от 2015г, если карту на основании этого приказа заблокировали только в 2020 г

Добрый день! 6 лет назад брал займ моментальные деньги в сумме 15 тыс руб . Погасил . Квитанции об оплате не получал. В этом году арестовали карту сумма иска 130000 тыс по судебному приказу от 05.10.2015г . Меня никто не извещал , я не скрывался , в 2015 г поменял место жительства. Не могу сейчас подтвердить ничем что я эти деньги вернул. Но и 130 тыс выплачивать считаю что это незаконно. Проценты не могут превышать взятую сумму почти в 100 раз. Прошу дать совет что в этой ситуации можно сделать

, Татьяна, г. Муравленко

Татьяна!

Пока решение суда действует. его будут исполнять, можно только просить суд об отсрочке либо рассрочке исполнения решения (статья 203 ГПК РФ). Формально приказ отменяется в течение 10 дней с даты его выдачи, так что сроки тут все вышли, но можно, конечно, просить суд восстановить срок для оспаривания судебного приказа, по-другому ситуацию не изменить, надо добиваться отмены либо изменения решения суда.

Всего доброго!