Что делать, если бывший работник удалил данные с сервера и шантажирует нас?

Здравствуйте, ситуация такая. Работали с человеком в сфере IT, была небольшая команда разработчиков, велась разработка продукта, возник конфликт, человек ушел по собственному желанию. Мы сменили права доступа, но видимо лазейка осталась, он удалил все данные с сервера, предварительно оставив свежие копии у себя. Мы просили его вернуть их и разойтись с миром, но он отказался, решил нам наши же данные продать, видимо это шантаж. Юридически мы никак не оформлены, продукт был на стадии разработки. Как нам поступить в этой ситуации?

, Владислав, г. Тюмень
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На начальном стадии разработки продукта не было никаких договоров, соглашений о сотрудничестве? Боюсь, что в данном случае будет крайне сложно доказать, что у данного продукта есть несколько авторов. С вашей стороны возможно предоставить какие-то доказательства, что у вас была эта разработка, кроме устного свидетельствования авторов?