Могу ли я потерять комнату в общежитии или мне можно её приватизировать?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста) Имеется неприватизированная комната в общежитии,договор соц.найма,проживаем семьей в ней 13 лет,получал её не от работы,будучи не женат и без детей.В этом году от работы получаю квартиру без права приватизации сроком на 10 лет.Могу ли я потерять комнату в общежитии или мне можно её приватизировать?

, Иван, г. Хабаровск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Приватизировать помещение со статусом общежитие или служебное помещение нельзя.

Если статус общежития снят, то тогда можете участвовать в приватизации (если ранее нигде не участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте)

Что касается потери комнаты в общежитии, то пока вы там прописаны и проживаете, то потерять ее не сможете. Но если вы съедите и собственник помещения узнает о смене вам места жительства, то сможет выписать вас через суд