Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И где делают генетическую экспертизу и что делать, если он не согласится на экспертизу?

Подскажите пожалуйста какие документы нужны матери для подачи заявления в суд на установление отцовства,если отец ребенка признавать ребенка не хочет? И где делают генетическую экспертизу и что делать,если он не согласится на экспертизу?

27 августа 2020, 08:43, Александра, рп. Решетиха
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Документы можете приложить все, какие посчитаете нужным, переписку, если есть, совместные фотографии, показания свидетелей и т.д. В соответствии со статьей 49 СК РФ при установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (абзац второй части 1 статьи 55 ГПК РФ).

Согласно п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16

Вместе с тем судам следует учитывать, что заключение эксперта (экспертов) по вопросу о происхождении ребенка является одним из доказательств, оно не имеет для суда заранее установленной силы и подлежит оценке в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами (часть 2 статьи 67, часть 3 статьи 86 ГПК РФ).
Таким образом, даже если он не согласится, суд будет рассматривать другие доказательства и с большей долей вероятности решение будет в вашу пользу.

27 августа 2020, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для установления отцовства в суде нужно предъявить: свидетельство о рождении ребенка, любые иные доказательства, подтверждающие признание им своего отцовства, если такие имеются.

Если ответчик в суде не признает отцовство, то надо заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы (где делается уточняйте по своему региону).

Если ответчик будет уклоняться без уважительной причины от экспертизы, то суд может решить вопрос по существу без экспертизы

27 августа 2020, 09:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я с друго города, работаю на производстве конфет в Москве живу в общежитии где имеются заражённые, хочу уехать и изолироваться, имею ли право?
Я с друго города, работаю на производстве конфет в Москве живу в общежитии где имеются заражённые, хочу уехать и изолироваться, имею ли право? И что делать если работодатель не пустит даже за свой счёт
23 апреля 2020, 02:04, вопрос №2752325, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как долго длится экспертиза приобретенного товара?
Здравствуйте 1юкупила электросамокат, на 11й день он Сломался, выключился и больше не включался, сразу же написала продавцу. Продавец сказал, что надо чтоб самокат прошёл диагностику в сервисном центре, после чего будет вынесено решение, сколько длится такая экспертиза, и что делать если вину свалят на меня и испортят самокат ещё больше и ничего не вернут?
04 июня 2019, 22:32, вопрос №2385091, Кристина, п. Тульский
1 ответ
Гражданское право
Где делают независимую экспертизу того, что электросчётчик не вскрывали?
Пользуюсь электрическим мотором для полива участка земли (пенсионер). Стоит электросчётчик. Все пломбы целые. Фольга с голограммой, соединяющая половинки корпуса от жары краешки отошли. Были проверяющие и составили акт о нарушении целостности счётчика. Все остальные пломбы целые. Что делать?
02 сентября 2016, 15:59, вопрос №1365375, Анна Прядкина, г. Астрахань
1 ответ
Семейное право
Документы на установление отцовства и алименты
я мама новорожденного. с отцом ребенка не расписаны жили вместе.какие документы нужны на установление отцовства и выплату алиментов.и сколько стоит генетическая экспертиза.и что если он не придет делать тест днк
16 мая 2015, 14:26, вопрос №839486, Евгения, г. Липецк
3 ответа
Защита прав потребителей
Вернуть машину, несмотря на то, что даже шумоизоляция окажется допустимой
купила новую машину. Поездив в ней 3 дня, поняла, что мне в ней не комфортно, особенно когда проезжаю по мокрой дороге, то весь гравий, песок отскакивает от днище машины и получается как в консервной банке. Ну для меня шумно. Ранее сколько было у меня машин такой проблемы не было. Реально ли вернуть деньги, ссылаясь на то, что меня не устраивает шумоизоляция? Или нужна экспертиза, и что делать если экспертиза подтвердит, что шум в норме?
16 марта 2015, 13:56, вопрос №764344, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2020