Обжалование приговора первой инстанции

Здравствуйте. Мой муж осуждён по ст. 264. ч. 1 УК РФ к 1 году условно и лишению водительского удостоверения сроком на 6 мес. В денежной компенсации потерпевшей суд отказал, так как потерпевшая ранее получила по ей же поданному гражданскому иску денежные средства от работодателя моего мужа, на чьем автомобиле он работал. От гражданского иска на денежные средства 700 тысяч от моего мужа она отказалась и иск отозвала. Соответственно потом подала иск в рамках уголовного дела на 1 миллион рублей. Вынося приговор, суд отказал потерпевшей в удовлетворении этого иска. После вынесения приговора мы подали жалобу в вышестоящий суд на смягчение приговора в части лишения водительского удостоверения, так как в суде первой инстанции прокурор не просила лишать водительского удостоверения, а муж предоставил копию трудовой книжки, которой подтверждал что работал и работает водителем и это единственный способ заработка. Мы не зарегистрированы официально. Детей у нас нет. Потерпевшая тоже подала жалобу в которой просит удовлетворить материальный иск. То есть настырно требует денег. Скажите пожалуйста, какое решение МОЖЕТ принять суд апелляционной инстанции??? К чему нам готовиться?

, Ольга, г. Барнаул

Здравствуйте,

Какое судебное решение вынесет суд апелляционной инстанции вам скорее всего никто не скажет. Но, вы можете принять участие в суде апелляционной инстанции и настаивать на своих требованиях. Кроме того. вы вправе просить отказать в удовлетворении требований гражданского истца и поддержать в этой части судебное решение.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.