Призыв на службу в армии

Сын закончил Санкт-Петербургский морской технический университет работает инженером-технологом на Адмиралтейских верфях прописан в г Нальчике временная регистрация в Санкт-Петербурге. В приписном записано явиться с 1 по 15 апреля 2013 года. Вопрос - в какой военкомат ему явиться по месту прописки или по месту регистрации ??? и от куда его заберут в армию .???

, Зоя Андросова, г. Нальчик
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- в какой военкомат ему явиться по месту прописки или по месту регистрации ??? и от куда его заберут в армию .???

Явиться нужно в тот ОВК, в котором стоит на учете (смотрите штамп в приписном). От туда же и заберут на службу.

В случае временного выбытия на срок более 3х месяцев призывник обязан поставиться на учете в ОВК по месту временного пребывания. За нарушение данного правила предусмотрен штраф.