Здравствуйте Что за документ живорожденого человека и как его

Здравствуйте. Что за документ живорожденого человека и как его получить.

, Александр, г. Нерюнгри
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» свидетельство о рождении выдают органы ЗАГС (записи актов гражданского состояния) по личному заявлению родителей.

При отсутствии органов ЗАГС на территории органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, городских, сельских поселений полномочиями на государственную регистрацию рождения законом субъекта Российской Федерации наделяются органы местного самоуправления.

Александр
Клиент, г. Нерюнгри
Речь не о свидетельстве о рождении,но все равно спасибо.

Термин «живорожденный» применяют в своих выступлениях манипуляторы общественным мнением. Кроме этой фразы они также утверждают, что поскольку по Конституции 1993 года было написано, что юрисдикция России распространяется на континентальный шельф, то мы являемся жителями морского дна. Их суждения не основаны на законе.