Добрый день Ольга. Описанная Вами ситуация весьма странная. Если Вашим фактическим работодателем были допущены указанные нарушения правил ведения бухгалтерского учета и нормы трудового законодательства, то ему будет очень сложно в правоохранительных органах заявлять об использовании Вами должностных полномочий, да и заявлять о присвоении или растрате как таковой.
Мне кажется Вас пытаются сделать крайней в борьбе собственников указанного ООО. Ресурсов для защиты у Вас очень много и всеми ими необходимо воспользоваться, тем более что избрать на стадии предварительного расследования меру пресечения более строгую чем подписка о не выезде органы предварительного расследования не смогут и таким образом у них нет указанного рычага давления на Вас.
Если человек на расчетный счет которого были переведены денежные средства являлся «фактическим собственником», то это можно проверить и например доказать, что и ранее на его расчетные счета уходили денежные средства (что это была нормальная практика). Таким образом Ваша версия о действиях по его распоряжению, будет свидетельствовать о Вашей не виновности.
Можно попытаться надавить на «больные мазоли» этой странной «серой схемы». Явно у фактического собственника были основания скрывать владение указанным бизнесом (например работа с гос контрактами и наличие таких прямых запретов доступа к ним, как наличие судимости у директора, либо учредителя, наличие родственных связей с работниками организации заказчика). Поиск косвенных методов давления на потерпевшего и заявителя может оказаться эффективным средством защиты и отбить у него (них) соблазн делать Вас крайней в этой ситуации.
Интересно, на какую должность? Гл.бухгалтера? Образец Вашей подписи был представлен банку?
Кто мог издать такой приказ и подделать подпись?
Учредитель и ген.директор ООО — одно и то же лицо?
То есть между Вами сложились определённые гражданско-правовые отношения, связанные с ведением общего хозяйства? Интересно. Я пока вообще не усматриваю состава преступления.
В принципе, ничего страшного. Обычно по данной статье не назначают наказаний, связанных с реальным лишением свободы, тем более — женщинам. Это только в кино, в мелодрамах такие страсти бывают. Но тем не менее, судимость Вам тоже не нужна, даже с условным наказанием.
Как видите, предусмотрены в качестве основных наказаний штраф и лишение специального права, а лишение свободы стоит на последнем месте.