Какое наказание понесёт заключённый, за данное преступление?
Преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 226, п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ.
Добрый день. Санкция ч. 1 ст. 226 УК РФ предусматривает основное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Санкция части 2 статьи 229.1 УК РФ предусматривает основное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Таким образом, оба преступления относятся к категории тяжких. И наказание по ним в виде реального лишения свободы весьма реально.
Какое конкретно решение примет суд, зависит от многих факторов и рассматривается судом индивидуально. К указанным факторам относится наличие смягчающих или отягчающих вину обстоятельств. Указанные обстоятельства определены в статьях 61, 62, 63 Уголовного Кодекса РФ.