Деньги за услугу взяли а услугу не оказали

здравствуйте , вопрос- почта отправила денежный перевод, перевод не дошел до адресата. Деньги вернули но оплату за доставку и перевод не вернули . Имею ли я право потребовать возврат оплаты так как услуга не оказана?

, Михаил, г. Москва
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Михаил!

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ«О почтовой связи»

услуги почтовой связи  — действия или деятельность по приему, обработке, перевозке, доставке (вручению) почтовых отправлений, а также по осуществлению почтовых переводов денежных средств;

По закону, услуги могут быть оказаны, если выполнены все действия, указанные в законе, получении денег адресатом не обязательно, его может быть нет по указанному адресу.

Потребовать оплаты услуг Вы  вправе.

В качестве дополнительной услуги предлагаю подготовить необходимые документы.

С уважением, юрист Савченко В.