Возможность получить аттестат с отличием

Добрый вечер. Перехожу в 10 класс и узнаю что у меня не будет географии в 10-11 классах. В аттестате за 9 по географии стоит 4. Получается что я не смогу в 11 получить диплом с отличием, так как по географии за 9 у меня 4. Есть ли вариант исправить оценку по географии за эти два года?

, Артём, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можем Вас обрадовать: в аттестат 11 кл. «пойдут» те оценки, которые Вы получите в 10-11 кл, вернее — средняя арифметическая оценка.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательнойпрограмме среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п.5.3)

С уважением,