Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли возвращать деньги клиенту за оказанную услугу

Здравствуйте, я риэлтор, часто оказываю услуги по подбору найма жилья, иногда клиенты, арендовав помещение в этот же день, либо на следующий звонят и отказываются от объекта и требованиями вернуть обратно деньги. Как быть - вернуть частично или вообще ничего не возвращать, т.к. услуга оказана в полной мере до конечного результата, работа проделана.

29 Ноября 2012, 15:20, вопрос №28499 Василина, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ГК РФ до истечения действия договора оказания услуг каждая сторона вправе расторгнуть договор возместив другой стороне фактически понесенные расходы. В вашем случае если услуга оказана надлежащим образом и имеются документы подтверждающие согласие клиента с качеством оказанной услуги денежные средства возврату не подлежат.

    29 Ноября 2012, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    нет, не нужно, если Вы надлежащим образом исполнили условия договора.

    29 Ноября 2012, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats