Когда хозяин нам звонил и спрашивал когда мы её будем оформлять(где-то через 3 недели после покупки), она уже

Здравствуйте,мы купили машину б/у,за 47000,составили договор о купли продажи,всё нормально, приехали домой и она буквально стала рассыпаться на части, поехали где-то км 100 и всё. Можно ли вернуть машину хозяину и спросить с него те деньги, которые мы заплатили за машину+ вложили на запчасти около 10000 тыс. Это просто кошмар, мы так долго откладывали на эту машину, сам хозяин машины сказал что она полностью исправна и нужно всего лишь заправить кондиционер,(машина дэо экспера 1997 года, если я не ошибаюсь). Когда хозяин нам звонил и спрашивал когда мы её будем оформлять(где-то через 3 недели после покупки) ,она уже не ездила,т.к полетел радиатор и стояла дома, при разговоре с ним,выяснилось что он САМ СОБИРАЛ МАШИНУ И ВСЕ ЗАПЧАСТИ БРАЛ С РАЗБОРОК.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Александра. Согласно ст 469 Гражданского Кодекса РФ, продавец  обязани передать покупателю тоаар, качестао которого соответствует договору купли продажи. При отсутствии в договоре условий о качестве товара,  тоаар должен быть пригодег для целей для которых он обычно используется. Почитайте договор купли продажи автомобиля, что там сказано о качестве. Переговорите с продавцом, может удастся урегулировать ситуацию. Если все совсем плохо обращайтесь в суд.