Здравствуйте, мной было отдано платье в хим.чистку для устранения пятен, деньги взяты вперёд, но после чистки

Здравствуйте, мной было отдано платье в хим.чистку для устранения пятен, деньги взяты вперёд, но после чистки пятна остались, взяли на повторную чистку, после которой так же пятна не удалось вывести, что и было написано технологами, могу ли я вернуть деньги?

, Екатерина, г. Серпухов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно, если заявленная услуга (то есть обязательство, взятое на себя исполнителем) не оказана, Вы имеете право получить свои деньги назад. Более того, Вы можете требовать взыскания убытков за потерянное время, взыскание сумм понесенного морального вреда (но подобное возможно, как правило, только в судебном порядке, так как исполнитель сам редко соглашается возмещать подобное).

Но Ваши денежных средства Вам обязаны вернуть в любом случае.

Удачи.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Безусловно. Услуга за которую вы оплатит, так и не была оказана.  Вы стирку не заказывали. Подавайте претензию по закону о защите прав потребителей, далее иск в суд