Какие проблемы со стороны налоговой могут возникнуть.заключен договор с подрядчиком и старшим по дому на капремонт

могут ли собственники мкд заключить договор с подрядной оргпнизацией на капремонт мкд. какие непредсказуемые последствия ожидают старшего по дому. заключившего договор. связь с налоговой. какие налоги ожидаются

, надежда, г. Кострома
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

могут ли собственники мкд заключить договор с подрядной оргпнизацией на капремонт мкд.

надежда

А у вас управляющей компании нет? Как правило именно УК заключает договора и обслуживает МКД.

какие непредсказуемые последствия ожидают старшего по дому. заключившего договор.

надежда

Если договор составлен грамотно, прописаны все права и обязанности подрядчика, приложена и согласована смета, то не должно быть никаких проблем.

связь с налоговой. какие налоги ожидаются

надежда

Налоговая здесь вообще не причем, вы же не получаете никакого дохода, с чего вами налоговая должна заинтересоваться?