Приватизированная квартира, 1 собственник, как можно выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия

Приватизированная квартира, 1 собственник, как можно выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия. Фактическое его проживание с другим родителем.

, вероника, г. Москва

Здравствуйте.

Можете выписать в связи с тем что он не является членом вашей семьи, так как не проживает с вами и не ведет совместное хозяйство.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации»

13.…
По смыслу частей 1 и 4 статьи 31 ЖК РФ, к бывшим членам семьи собственника жилого помещения относятся лица, с которыми у собственника прекращены семейные отношения.… Отказ от ведения общего хозяйства иных лиц с собственником жилого помещения, отсутствие у них с собственником общего бюджета, общих предметов быта, неоказание взаимной поддержки друг другу и т.п., а также выезд в другое место жительства могут свидетельствовать о прекращении семейных отношений с собственником жилого помещения, но должны оцениваться в совокупности с другими доказательствами, представленными сторонами.