С каких мест можно собрать характеристики помимо мест работы?

Здравствуйте, мой брат находится в сизо, по статье ст. 30 ч.1. Ст. 228. 5ч. Скоро суд. С каких мест можно собрать характеристики помимо мест работы?

, Арина, г. Белгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
С каких мест можно собрать характеристики помимо мест работы?

Арина

Арина,

мне приходилось в практике собирать характеристики с множества мест. Это:

1.Характеристика командования воинской части, где проходил  службу по призыву мой подзащитный

2.Характеристики из учебных заведений, в которых он учился (школа, училище, техникум и т.д)

3. Характеристики из спортивных организаций, если человек занимался спортом

4. Из общественных организаций, в которых он участвовал (поисково-спасательный отряд, Красный Крест и т.д.)

5. С места жительства: составить характеристику, дать подписать соседям (с указанием точных данных и адреса), заверить подписи соседей в управляющей компании — обязательно!

Можно привести в суд двух-трёх (не более) свидетелей по характеристике личности подсудимого (желательно, уважаемых людей, отмеченных государственными наградами).

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете собрать с места жительства,, как вариант. Можете составить в принципе сами, самое главное, чтобы соседи подписались, будет вполне достаточно трех или двух человек для этого.  Суд оценит как  смягчающее обстоятельство скорее всего. В силу ст. 61 УК РФ, где говорится, что

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.