И если могут то сколько раз в год и на каком основании?

Здравствуйте,может ли опека приходить к нам если мы не состоим на учёте и разговаривают грубо... И если могут то сколько раз в год и на каком основании?

, анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли опека приходить к нам если мы не состоим на учёте и разговаривают грубо…

анна

Добрый день!

Общаться  грубо сотрудники органов опеки не имеют право. А прийти могут, если имеется информация о неблагополучии семьи  или нарушении прав ребёнка в семье.

анна

Могут прийти, если поступила информация, что права ребёнка в семье нарушаются либо семья является неблагополучная и ребёнку угрожает опасность здоровью ( жизни) или имеются основания перечисленные в статье 69 СК РФ (основанию к лишению родительских прав).