И вернут за один раз или будут переносить?

Взяла в ипотеку квартиру стоимостью 3млн, сама работаю 1 год сейчас сижу на декрете, зп была с учетом налога 500, сколько мне положено имущ.вычета? И вернут за один раз или будут переносить?

, настя, г. Кызыл
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Имущественный налоговой вычет при покупке квартиры возвращают из расчета 13% от сумы не более 2 миллионов, еще можно получить вычет на уплаченные проценты по ипотеке но на сумму не более 1 миллиона. Возврат налога происходит от суммы удержанной за предидущий год. Если суммы не достаточно, то остаток переносится на следующие года, пока все не выплатят.