8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

На месте был составлен протокол об отстранении и протокол о направлении на мед освидетельствование разными сотрудниками

Можно ли это считать нарушением законодательства КоАП РФ Статья 27.12. 5. Протокол об отстранении от управления транспортным средством, а также протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, их составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

, Данил, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем нарушение? Они подписаны разными сотрудниками?

Дело в суде уже?

На какой стадии рассмотрение?

0
0
0
0

В принципе это само по себе не нарушение, так как в силу КоАП РФ (ст. 27.12)

Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида

но надо понимать кто это были? Это члены одного экипажа?

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Екатеринбург

в суде.

Протокол об отстранении составлен одним из сотрудников и на видеозаписи я отказался от освидетельствования на месте и согласился на мед…
потом… второй сотрудник составил протокол  о направлении на мед освид, и я отказался это другая видеозапись. Он меня не отстранял от управления как должен бы сделать.

Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Недвижимость
Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда
Здравствуйте. Такой вопрос, я орендовываю точку на рынке(не по договору) на нашем рынке очень много таких. На эту точку мне разрешила встать администрация рынка стою там пятый месяц. Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда. У него оказались знакомые которые попросили рынок принять его обратно спустя 5 месяцев он просит вернуть ему это место. (Он так же как и я без документов) у меня не было никаких проблем с Администрацией рынка, имеют ли они право убрать меня с этого места без причины? Я многодетная мать и это место мне необходимо для зароботка, муж находиться на сво.
, вопрос №4083619, Юлич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.08.2020