Чем грозит мне это нарушение тишины днем и что они могут предпринять?

переехали в новую квартиру, соседи пишут записки, что собака лает. Чем грозит мне это нарушение тишины днем и что они могут предпринять?

, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ереехали в новую квартиру, соседи пишут записки, что собака лает. Чем грозит мне это нарушение тишины днем и что они могут предпринять?

Светлана

В данном случае возможно привлечение к административной ответственности.

Статьей 37 Закона Свердловской области N 52-ОЗ предусмотрена административная ответственность за совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в периоды с тринадцати до пятнадцати часов и с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Если нужна более подробная консультация (платно), представительство в Екатеринбурге — Вы можете написать мне в чат.