День добрый подскажите был суд статья 158 приговор 6.000 руб штрафа я его оплатил, хочу устроиться на работу не
День добрый подскажите был суд статья 158 приговор 6.000 руб штрафа я его оплатил ,хочу устроиться на работу не прохожу службу безопасности вопрос отметка о судимости исчезнет через год с момента оплаты штрафа или нет или до конца жизни я не смогу проити службу безопасности в различных организациях
, Андрей, г. Челябинск
Анна Туровская
Здравствуйте.
Как показывает практика, большинство работадателей не будет нанимать ранее судимых людей.
Но все же много и тех, кто дает шанс и приглядывает за такими необычными работниками на испытательном сроке.
Раньше, года до 2010, погашённые судимости не указывались в справке, которую претендент брал для устройства на работу.
Теперь информация даётся вся. И очень развёрнуто.
Так что информация остается на всю жизнь.