Могу ли я требовать выплату за эти занятия?
Здравствуйте. Ходил в муз.школу. Договор был заключён на 1 год и 2 июня он закончился. Из-за пандемии в апреле и мае занятий не было. Остались занятия. Могу ли я требовать выплату за эти занятия?
, Алексей, г. Ижевск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Да, в части фактически не оказанных услуг Вы вправе требовать возврата денежных средств.
В соответствии со статьей 781 Гражданского кодекса
Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Для начала можете заявить устное требование. Если школа не пойдет навстречу, можете направить письменную претензию, где указать, что в случае неудовлетворения претензии обратитесь в суд.
Также, при желании, Вы можете требовать исполнения договора, то есть предоставления не оказанных услуг.
Удачи.