Добрый день Подскажите пожалуйста Парень хочет тренировать детей, образование у него по тренерству как курсы, 2 мес?

Добрый день

Подскажите пожалуйста

Парень хочет тренировать детей , образование у него по тренерству как курсы , 2 мес

Специального профильного образования у него нет

С чего нужно начать ? Как оформить все?

, Ульяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна.

Если он намерен осуществлять деятельность в данной сфере лично, ему  необходима регистрация в качестве ИП.

Также соответствие положениям  ГОСТ Р 52024-2003 Услуги физкультурно-оздоровительные и спортивные. Общие требования следует что:

3.4 исполнитель услуги: Организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, оказывающие спортивные услуги.
6.7.1 Обслуживающий персонал, оказывающий спортивные услуги, должен иметь соответствующую спортивную и профессиональную квалификацию, подтвержденную документами, оформленными в установленном порядке. http://docs.cntd.ru/document/1...

При этом согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584  «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений») II. Предоставление бытовых услуг следует что:

10.

Услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. услуги в области физкультурно-оздоровительной деятельности, отнесены к бытовым, что потребует подачи  уведомления о начале осуществления деятельности в Роспотребнадзор.

Согласно положениям Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности следует что:

2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:
2) предоставление бытовых услуг;

http://www.consultant.ru/docum...

С формой и образцом заполнения уведомления, можете также ознакомиться по официальной ссылке органов Роспотребнадзора:http://58.rospotrebnadzor.ru/d...

При этом непосредственно сам порядок оказания такого вида услуг, регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 15 августа 1997 года N 1025:

Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации
http://docs.cntd.ru/document/9...