Мне 53 года я отработал в таможне 27 лет непрерывно, и сейчас попал под сокращение

Кто из государственных гражданских служащих могут воспользоваться ФЗ-94 от 03.05.2011г. О государственном пенсионном обеспечении до достижения пенсионного возраста при условии соблюдения всех требований перечисленных в данном законе?

, Евгений, г. Калининград
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Евгений, по закону Вы не входите в профессиональную категорию граждан, имеющих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Вы сможете выйти на пенсию с момента достижения 65 летнего возраста. При этом Вам положена пенсия за выслугу лет, которая будет выплачиваться одновременно с пенсией по старости.