Оплата педагога-психолога за коррекционную работу

По учебному плану адаптированной образовательной программы педагог-психолог ведет 2 ч. коррекционной работы. эта работа оплачивается отдельно или входит в должностные обязанности педагога-психолога?

, Лариса Ивановна Сергеева, г. Новосибирск
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Лариса Ивановна.
Все трудовые обязанности  которые вы обязаны выполнять а так же время прибывания на работе( рабоче время) прописано у вас в трудовом договоре.
Изменение трудовых обязанностей, или времени работы возможно только с письменного согласия работника.(ст.72 ТК) и ст (99ТК)РФ.Так же отмечу, что рабочая неделя не должна составлять более 40 часов в неделю.А переработки не должны быть более 2 часов в неделю, 4 часов в месяц, 120 часов в год.
Отмечу, что время прибывания на работе, так же идет в зачёт рабочему времени согласно ст (91 ТК).
При попытки работодателем изменить ваш трудовой договор, увеличив ваши обязанности или продолжительность рабочего времени без вашего согласия, можете писать надзорную жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.