Вопрос такой: действительно ли он это может сделать, и какие могут быть последствия, (суд, взыскания) если договоров и в принципе любая бумага, отсутствует?

Добрый день ! Возникла такая ситуация : Два года назад договорились устно с человеком о сделке , никаких письменных соглашений и договоров нет. С его стороны он выплатил 150 т р , я свою часть выполнила лишь на 50%, и в том числе это его вина. Теперь он донимает меня просьбами о возврате полной суммы, грозится обратиться к коллекторам. Вопрос такой: действительно ли он это может сделать , и какие могут быть последствия , (суд, взыскания) если договоров и в принципе любая бумага , отсутствует? Перевод был на банковский счет, т.е подтвердить его он может , но а вот несостоявшуюся сделку нет - она заключалась в оказании услуг личного характера

, юлия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

 Подать в суд на принудительное исполнение условий договора он не сможет. Однако на основании банковских документов он сможет потребовать через суд взыскать с вас данные средства как неосновательное обогащение.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.