Пособие по безработице

Добрый день! Уволилась 30.04.20, 29.05 подала заявление на получение пособия. 10.06 была первая выплата. потом 14.07. В августе 03.08 была принята на работу. Но, в цз не сообщила об этом, подумал. что они же автоматически с пфр обмениваются данными, увидят, что я работаю. Но, мне 11 и 25 перечисляют денежные суммы. Должна ли я их вернуть, или это пособие за июль. Как я считаю. что я уволилась в апреле, а в июне, они мне заплатили за май, так как я только в мае подала заявление?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Согласно общим положениям Закона №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ» пособие по безработице выплачивается гражданину за период признания его безработным, приём на работу означает утрату права на получение пособия и прекращение выплаты пособия. Полагаю, что выплаты производятся не авансом, а за прошлый период, но рекомендую в любом случае уведомить службу занятости о трудоустройстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!