start botostore Меня наняли не официально и без трудового договора

/start botostore

Меня наняли не официально и без трудового договора на установку окон в гос.структуре ,я сделал большой объем работы и у меня была производственная травма ,я предупредил бригадира то,что меня не будет три дня ,по итогу главный прораб сказал , что я уволен и не заплатил деньги ,что делать в такой ситуации?

, Даниил,
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо устанавливать факт вашей работу и взыскивать заработную плату в судебном порядке. К иску необходимо прилагать доказательства, подтверждающие Вашу работу.

К таким доказательствам, в частности, могут быть отнесены письменные доказательства (например, оформленный пропуск на территорию работодателя; журнал регистрации прихода-ухода работников на работу; документы кадровой деятельности работодателя: графики работы (сменности), графики отпусков, документы о направлении работника в командировку, о возложении на работника обязанностей по обеспечению пожарной безопасности, договор о полной материальной ответственности работника; расчетные листы о начислении заработной платы, ведомости выдачи денежных средств, сведения о перечислении денежных средств на банковскую карту работника; документы хозяйственной деятельности работодателя: заполняемые или подписываемые работником товарные накладные, счета-фактуры, копии кассовых книг о полученной выручке, путевые листы, заявки на перевозку груза, акты о выполненных работах, журнал посетителей, переписка сторон спора, в том числе по электронной почте; документы по охране труда, как то: журнал регистрации и проведения инструктажа на рабочем месте, удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, направление работника на медицинский осмотр, акт медицинского осмотра работника, карта специальной оценки условий труда), свидетельские показания, аудио- и видеозаписи и другие.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.