Меня заставляют идти либо в 10 класс либо куда то поступать в колледж, я не могу сформулировать что я не хочу

Меня заставляют идти либо в 10 класс либо куда то поступать в колледж, я не могу сформулировать что я не хочу учится и мне это не нужно так как у меня есть одно хобби и я хочу его развивать, а учеба это лишь трата времени развития моего хобби, как мне сказать директору школы который зовет меня учится и матери что бы отстали от меня?

, Тихон, г. Саратов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Тихон!

Знаете ли вы о том, что послушание и уважение к старшим фигурирует во многих мировых религиозно-этических учениях? Вы понимаете почему нужно слушаться родителей? Вы осознаете почему это важно?

Вы задали очень интересный вопрос. В вашем возрасте может сложиться иллюзия, что вы знаете мир лучше своих учителей и близких. Тихон, обратите внимание на Семейный кодекс и на закон об образовании.

Дело в том, Тихон, что школа представляет собой своеобразную «игровую модель». В нее «играют» даже если есть кажущееся впечатление, что знания там даются не актуальные. На самом деле знания там даются весьма актуальные и важные.

Тихон, перечитайте устав вашей школы. В нем вы можете найти слова об уважении к старшим и другую важную информацию о сроках и времени обучения.

Добрый день, Тихон.

«Предметом деятельности Школы является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечение отдыха граждан, создание условий для культурной, спортивной, и иной деятельности населения» (выдержка из устава одной из российских школ).

Тихон, вы понимаете, что вас хотят комплексно подготовить к жизни?