Совершили кражу по предварительному сговору Что за это грозит?

Совершили кражу по предварительному сговору

Что за это грозит?

Нам сказали штраф

Помогите разобраться

, владислав, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

владислав

Владислав,

за данное преступление закон предусматривает различные виды наказания, в том числе и штраф в качестве основного наказания. Какое именно наказание назначить, решает суд.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либоисправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.