Проблемы с электроэнергией

Здравствуйте! при снятии показаний с электросчетчика за 3 месяца показало, что израсходовано почти 9000 кВт, что в реальности не возможно, тк в доме нет электрооборудования и приборов с большим потреблением электро энергии, контрольный замер показал 5 Квт в сутки, ранее показания были 160 - 220 Квт в месяц на протяжении 3г9мес после замены счётчика. Как доказать, что 9000 Квт электроэнергии не потреблялось и как эти лишние кВт оказались на счётчике, доступ чужих лиц к счётчику отсутствует. проживаем в частном доме.

, Алла, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Если это зафиксировали вы сами, то надо уведомить поставщика энергии о возможной неисправности прибора учёта — если сроки поверки не вышли и формально он должен работать исправно. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11, исполнитель услуг должен реагировать на обращения потребителя и проводить проверки состояния прибора учёта — этот вопрос должны решать специалисты, скорее всего, дело в технических проблемах счётчика.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!